Multipalco

Equipe

Presidente da Fundação Theatro São Pedro
Antônio Hohlfeldt
presidencia@ftsp.rs.gov.br

Diretor Administrativo Financeiro FTSP
Luiz Capra
luiz-capra@ftsp.rs.gov.br

Chefe de Gabinete da Presidência da FTSP
Roseli Gessinger
roseli-gessinger@ftsp.rs.gov.br

Gabinete da Presidência da FTSP
Alexandre Weindorfer
alexandre-weindorfer@ftsp.rs.gov.br

Diretor Operacional
João Antônio Pires Porto
joao-porto@ftsp.rs.gov.br

Superintendente Artístico
Dilmar Messias
dilmar-messias@ftsp.rs.gov.br

Contabilidade FTSP
Fernanda Martins
fernanda-martins@ftsp.rs.gov.br

Assessoria FTSP
Alice Silva
alice-silva@ftsp.rs.gov.br

Almoxarifado e Patrimônio FTSP
Heitor Garcia
heitor-garcia@ftsp.rs.gov.br

 

Bilheteria

Lina Barbosa
linalife47@gmail.com

Programação Artística e Projetos

programacao@gmail.com

Diretor Artístico
Dilmar Messias
dilmar-messias@ftsp.rs.gov.br

Orquestra de Câmara Theatro São Pedro

Ana Cristina Froner
octsp@teatrosaopedro.com.br

Assessoria de Comunicação

Diego da Maia
imprensa@teatrosaopedro.com.br