Theatro São Pedro - Porto Alegre

Equipe

Presidente da Fundação Theatro São Pedro
Antônio Hohlfeldt
antonio-hohlfeldt@ftsp.rs.gov.br

Chefe de Gabinete FTSP
José Roberto Diniz de Moraes
moraes@multipalco.com.br

Diretor Administrativo Financeiro FTSP
Luiz Alberto Homrich Gusmão
luiz-gusmao@ftsp.rs.gov.br

Diretor Operacional
João Antônio Pires Porto
japporto@teatrosaopedro.com.br

Superintendente Artístico
Dilmar Messias
dilmar@teatrosaopedro.com.br

Presidente da Associação Amigos do Theatro São Pedro
José Roberto Diniz de Moraes
moraes@multipalco.com.br

Gerente-geral AATSP
Ivonete Prigol de Souza
ivonetesouza@teatrosaopedro.com.br

Recursos Humanos AATSP
Tânia Maria Drey
rhaatsp@teatrosaopedro.com.br

Contabilidade FTSP
Fernanda Martins
fernanda-martins@ftsp.rs.gov.br

Contabilidade AATSP
Edson Rodrigues Salvati
contabil@teatrosaopedro.com.br

Almoxarifado e Patrimônio FTSP
Heitor Garcia
heitor-garcia@ftsp.rs.gov.br

Financeiro AATSP
Elisabeth Regina de Souza Preuss
financeiro@multipalco.com.br

Coordenador do Estacionamento
Edison Silveira Hipólito

Coordenador Operacional
Wagner Oliveira Mattos
operacional@teatrosaopedro.com.br

Coordenadora de Serviços Gerais
Roselaine Messa

Coordenador Técnico do Palco
André Hanauer de Freitas
tecnica@teatrosaopedro.com.br

Atendimento ao Associado da AATSP

Dheivid Paz Gomes
Luciane Oliveira da Silva
aatsp@teatrosaopedro.com.br
(51) 3226 7595 / 3227 5542

Bilheteria

Lina Barbosa
lina@teatrosaopedro.com.br

Programação Artística e Projetos

Francisco Fernandes Ribeiro Dittrich
francisco@teatrosaopedro.com.br

Martha Oberst
martha@teatrosaopedro.com.br

Letícia Vieira
leticia@teatrosaopedro.com.br

Francine Fernandes
programacao@teatrosaopedro.com.br

Curadoria do Musical Évora

Carmen Lúcia
musical@teatrosaopedro.com.br

Orquestra de Câmara Theatro São Pedro

Monica Blaya de Azevedo
monica@teatrosaopedro.com.br

Elisandro Lopes
financeiro@orquestratsp.com.br

Assessoria de Comunicação

Diego da Maia
imprensa@teatrosaopedro.com.br

Guilherme Parzianello
imagens@teatrosaopedro.com.br

Nathalia Sasso
comunicacao@teatrosaopedro.com.br