Theatro São Pedro - Porto Alegre

Equipe

Presidente da Fundação Theatro São Pedro
Antônio Hohlfeldt
presidencia@teatrosaopedro.com.br

Diretor Administrativo Financeiro FTSP
Luiz Capra
luiz-capra@ftsp.rs.gov.br

Chefe de Gabinete da Presidência da FTSP
Roseli Gessinger
roseli-gessinger@ftsp.rs.gov.br

Gabinete da Presidência da FTSP
Alexandre Weindorfer
alexandre-weindorfer@ftsp.rs.gov.br

Diretor Operacional
João Antônio Pires Porto
japporto@teatrosaopedro.com.br

Superintendente Artístico
Dilmar Messias
dilmar@teatrosaopedro.com.br

Presidente da Associação Amigos do Theatro São Pedro
José Roberto Diniz de Moraes
moraes@multipalco.com.br

Gerente-geral AATSP
Ivonete Prigol de Souza
ivonetesouza@teatrosaopedro.com.br

Recursos Humanos AATSP
Tânia Maria Drey
rhaatsp@teatrosaopedro.com.br

Contabilidade FTSP
Fernanda Martins
fernanda-martins@ftsp.rs.gov.br

Assessoria FTSP
Alice Kuhn
alice@teatrosaopedro.com.br

Contabilidade AATSP
Edson Rodrigues Salvati
contabil@teatrosaopedro.com.br

Almoxarifado e Patrimônio FTSP
Heitor Garcia
heitor-garcia@ftsp.rs.gov.br

Coordenador do Estacionamento
Edison Silveira Hipólito

Coordenador Operacional
Wagner Oliveira Mattos
operacional@teatrosaopedro.com.br

Coordenadora de Serviços Gerais
Roselaine Messa

Coordenador Técnico do Palco
André Hanauer de Freitas
tecnica@teatrosaopedro.com.br

Atendimento ao Associado da AATSP

Dheivid Paz Gomes
Luciane Oliveira da Silva
aatsp@teatrosaopedro.com.br
(51) 3226 7595 / 3227 5542

Bilheteria

Lina Barbosa
lina@teatrosaopedro.com.br

Programação Artística e Projetos

Martha Oberst
martha@teatrosaopedro.com.br

Isabela Pizzi / Giovanna Schenini
programacao@teatrosaopedro.com.br

Curadoria do Musical Évora

Carmen Lúcia
musical@teatrosaopedro.com.br

Orquestra de Câmara Theatro São Pedro

Ana Cristina Froner
octsp@teatrosaopedro.com.br

Assessoria de Comunicação

Diego da Maia
imprensa@teatrosaopedro.com.br

Kênia Fialho
comunicacao@teatrosaopedro.com.br

Renata Nicolai
imagens@teatrosaopedro.com.br