Theatro São Pedro - Porto Alegre

Contato

Mande sua dúvida, sugestão ou crítica através das informações de contato ao lado ou do formulário localizado logo abaixo.

Praça Marechal Deodoro, s/n°
Centro Histórico / Porto Alegre/RS
Fones: (51) 3227.5100
(51) 3227.5300
Receber novidades e programação por e-mail

Localização

Equipe

Presidente da Fundação Theatro São Pedro
Antônio Hohlfeldt
presidencia@ftsp.rs.gov.br

Diretor Administrativo Financeiro FTSP
Luiz Capra
luiz-capra@ftsp.rs.gov.br

Chefe de Gabinete da Presidência da FTSP
Roseli Gessinger
roseli-gessinger@ftsp.rs.gov.br

Gabinete da Presidência da FTSP
Alexandre Weindorfer
alexandre-weindorfer@ftsp.rs.gov.br

Diretor Operacional
João Antônio Pires Porto
joao-porto@ftsp.rs.gov.br

Superintendente Artístico
Dilmar Messias
dilmar-messias@ftsp.rs.gov.br

Assessoria FTSP
Alice Silva
alice-silva@ftsp.rs.gov.br

Almoxarifado e Patrimônio FTSP
Heitor Garcia
heitor-garcia@ftsp.rs.gov.br

 

Bilheteria

Lina Barbosa
linalife47@gmail.com

Programação Artística e Projetos

Diretor Artístico
Dilmar Messias
dilmar-messias@ftsp.rs.gov.br
Marcos Gracellè
marcos-gracelle@ftsp.rs.gov.br
Daniela Cabral (estagiária)
programacao.ftsp@gmail.com

 

Assessoria de Comunicação

Diego da Maia
imprensa@teatrosaopedro.com.br
Thais Macedo (estagiária)
imprensa.tsp@gmail.com

Trabalhe conosco

Venha trabalhar com a gente. Cadastre-se em nosso Banco de Currículos, e assim que a oportunidade surgir entraremos em contato com você.

Banco de currículos