Theatro São Pedro - Porto Alegre

Contato

Mande sua dúvida, sugestão ou crítica através das informações de contato ao lado ou do formulário localizado logo abaixo.

Praça Marechal Deodoro, s/n°
Centro Histórico / Porto Alegre/RS
Fones: (51) 3227.5100
(51) 3227.5300
Receber novidades e programação por e-mail

Localização

Equipe

Presidente da Fundação Theatro São Pedro
Eva Sopher
presidencia@teatrosaopedro.com.br

Secretária da Presidente
Carmen Lúcia
presidencia@teatrosaopedro.com.br

Chefe de Gabinete da Fundação Theatro São Pedro
José Roberto Diniz de Moraes
moraes@multipalco.com.br

Diretor Operacional
João Antônio Pires Porto
japprto@teatrosaopedro.com.br

Superintendente Artístico
Dilmar Messias
dilmar@teatrosaopedro.com.br

Superintendente Administrativa
Elisabete Mincato
elisabete-mincato@ftsp.rs.gov.br

Presidente da Associação Amigos do Theatro São Pedro
José Roberto Diniz de Moraes
moraes@multipalco.com.br

Gerente-geral da Associação Amigos do Theatro São Pedro
Ivonete Prigol de Souza
ivonetesouza@teatrosaopedro.com.br

Assessora de Recursos Humanos – FTSP
Sara Melo
sara-silva@ftsp.rs.gov.br

Recursos Humanos – AATSP
Tânia Maria Drey
rhaatsp@teatrosaopedro.com.br

Assessora de Contabilidade – FTSP
Fernanda Martins
fernanda-martins@ftsp.rs.gov.br

Contabilidade – AATSP
Edson Rodrigues Salvati
contabil@teatrosaopedro.com.br

Assessora de Compras e Almoxarifado – FTSP
Silvana Alves
silvana-alves@ftsp.rs.gov.br

Financeiro – AATSP
Elisabeth Regina de Souza Preuss
financeiro@multipalco.com.br

Coordenador do Estacionamento
Edison Silveira Hipólito

Manutenção Geral
Lauro Porto

Coordenador Operacional
Wagner Oliveira Mattos
operacional@teatrosaopedro.com.br

Coordenadora de Serviços Gerais
Roselaine Messa

Coordenador Técnico do Palco
André Hanauer de Freitas
tecnica@teatrosaopedro.com.br

Atendimento aos Associados AATSP
Dheivid Paz Gomes
Luciane Oliveira da Silva
aatsp@teatrosaopedro.com.br
3226-7595

Bilheteria
Lina Barbosa
lina@teatrosaopedro.com.br

Programação Artística

Francisco Fernandes Ribeiro Dittrich
francisco@teatrosaopedro.com.br

Martha Oberst
martha@teatrosaopedro.com.br

Erick Takeda
programacao@teatrosaopedro.com.br

Assessoria de Comunicação

Diego da Maia
imprensa@teatrosaopedro.com.br

Guilherme Parzianello
imagens@teatrosaopedro.com.br

Trabalhe conosco

Venha trabalhar com a gente. Cadastre-se em nosso Banco de Currículos, e assim que a oportunidade surgir entraremos em contato com você.

Banco de currículos